mardi, 12 décembre 2017
JUMANJI : BIENVENUE DANS LA JUNGLE
SANTA & CIE
COCO (2D et 3D)
DROLES DE PETITES BETES
HAPPY BIRTHDEAD
CHAVELA VARGAS
A BEAUTIFUL DAY
PADDINGTON 2
STAR 80, LA SUITE
LA VILLA
PRENDRE LE LARGE
TOUT LA HAUT
LE BRIO
CARRE 35
MADAME (VO et VF)
LES GARDIENNES
L'INTRUSA (VO)

Le programme jusqu'au 26 décembre

Téléchargez le programme papier du 13 au 26 décembre 2017
telecharger

Semaine du 06/12/2017

Coco

Réalisateurs: Lee Unkrich

Acteurs: Anthony Gonzalez (VIII), Benjamin Bratt, Gael García Bernal, Renee Victor, Alanna Ubach

Genre: Aventure, Fantastique, Animation

Durée: 01h45

Plus d'infos sur Coco

Séances :
mar: 15:00


Prendre le Large

Réalisateurs: Gaël Morel

Acteurs: Sandrine Bonnaire, Lubna Azabal, Ilian Bergala, Mouna Fettou, Kamal El Amri

Genre: Drame

Durée: 01h43

Plus d'infos sur Prendre le Large

Séances :
mar: 17:00


Happy Birthdead

Réalisateurs: Christopher Landon

Acteurs: Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Charles Aitken, Rachel Matthews

Genre: Epouvante-horreur, Thriller

Durée: 01h37

Titre original: Happy Death Day

Plus d'infos sur Happy Birthdead

Séances :
mar: 19:00


Santa & Cie

Réalisateurs: Alain Chabat

Acteurs: Alain Chabat, Bruno Sanches, Pio Marmai, Golshifteh Farahani, David Marsais

Genre: Comédie

Durée: 01h35

Plus d'infos sur Santa & Cie

Séances :
mar: 19:00


Semaine du 13/12/2017

Coco

Réalisateurs: Lee Unkrich

Acteurs: Anthony Gonzalez (VIII), Benjamin Bratt, Gael García Bernal, Renee Victor, Alanna Ubach

Genre: Aventure, Fantastique, Animation

Durée: 01h45

Plus d'infos sur Coco

Séances :
mer, dim: 15:00|jeu: 17:15|ven: 13:30|sam: 20:00|lun: 17:00


Drôles de petites bêtes

Réalisateurs: Arnaud Bouron

Acteurs: Kev Adams, Virginie Efira, Emmanuel Curtil, Anne Tilloy, Céline Melloul

Genre: Animation

Durée: 01h28

Plus d'infos sur Drôles de petites bêtes

Séances :
mer, dim: 15:00|ven, mar: 17:00|sam: 15:30


Paddington 2

Réalisateurs: Paul King

Acteurs: Hugh Grant, Brendan Gleeson, Hugh Bonneville, Sally Hawkins, Julie Walters

Genre: Comédie, Animation

Durée: 01h43

Plus d'infos sur Paddington 2

Séances :
mer, dim: 17:00|ven: 15:00|mar: 17:15


Santa & Cie

Réalisateurs: Alain Chabat

Acteurs: Alain Chabat, Bruno Sanches, Pio Marmai, Golshifteh Farahani, David Marsais

Genre: Comédie

Durée: 01h35

Plus d'infos sur Santa & Cie

Séances :
mer, dim: 17:15|jeu: 19:30|ven: 16:30|sam: 20:15|lun, mar: 19:15


Stars 80, la suite

Réalisateurs: Thomas Langmann

Acteurs: Richard Anconina, Patrick Timsit, Bruno Lochet, Jean-Marc Généreux, Lio

Genre: Comédie, Musical

Durée: 01h52

Plus d'infos sur Stars 80, la suite

Séances :
mer, ven, dim: 19:00|jeu: 15:00|sam: 18:00|lun: 17:00


La Villa

Réalisateurs: Robert Guédiguian

Acteurs: Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Jacques Boudet, Anaïs Demoustier

Genre: Drame

Durée: 01h47

Plus d'infos sur La Villa

Séances :
mer, ven, dim, lun, mar: 19:00|jeu: 15:00|sam: 17:30


Carré 35

Réalisateurs: Eric Caravaca

Genre: Documentaire

Durée: 01h07

Plus d'infos sur Carré 35

Séances :
jeu: 17:30|mar: 15:45


Chavela Vargas

Réalisateurs: Catherine Gund

Acteurs: Chavela Vargas

Genre: Documentaire, Biopic, Musical

Durée: 01h30

Titre original: Chavela

Plus d'infos sur Chavela Vargas

Séances :
jeu: 20:00|lun: 15:00


Semaine du 20/12/2017

Jumanji : Bienvenue dans la jungle

Réalisateurs: Jake Kasdan

Acteurs: Dwayne Johnson, Kevin Hart, Jack Black, Nick Jonas, Karen Gillan

Genre: Fantastique, Action

Durée: 01h59

Titre original: Jumanji: Welcome to the Jungle

Plus d'infos sur Jumanji : Bienvenue dans la jungle

Séances :
mer: 15:00|jeu: 19:00|ven, dim, lun: 17:00|sam: 15:00 | 19:15|mar: 19:15


Paddington 2

Réalisateurs: Paul King

Acteurs: Hugh Grant, Brendan Gleeson, Hugh Bonneville, Sally Hawkins, Julie Walters

Genre: Comédie, Animation

Durée: 01h43

Plus d'infos sur Paddington 2

Séances :
mer, sam, dim, mar: 15:00|lun: 17:00


Les Gardiennes

Réalisateurs: Xavier Beauvois

Acteurs: Nathalie Baye, Laura Smet, Iris Bry, Olivier Rabourdin, Cyril Descours

Genre: Drame

Durée: 02h14

Plus d'infos sur Les Gardiennes

Séances :
mer: 17:15|jeu: 18:30|sam: 19:00|mar: 17:00


Coco

Réalisateurs: Lee Unkrich

Acteurs: Anthony Gonzalez (VIII), Benjamin Bratt, Gael García Bernal, Renee Victor, Alanna Ubach

Genre: Aventure, Fantastique, Animation

Durée: 01h45

Plus d'infos sur Coco

Séances :
mer: 17:15|dim, mar: 17:00


Tout là-haut

Réalisateurs: Serge Hazanavicius

Acteurs: Kev Adams, Vincent Elbaz, Bérénice Bejo, Martijn Lakemeier, William Hope

Genre: Aventure

Durée: 01h39

Plus d'infos sur Tout là-haut

Séances :
mer: 19:30|jeu: 17:00|ven, lun: 19:15|sam: 17:15|dim, mar: 15:00


L'Intrusa

Réalisateurs: Leonardo Di Costanzo

Acteurs: Raffaella Giordano, Valentina Vannino, Marcello Fonte, Martina Abbate, Anna Patierno

Genre: Drame

Durée: 01h35

Plus d'infos sur L'Intrusa

Séances :
mer: 20:00|ven: 17:00|lun: 19:15


Madame

Réalisateurs: Amanda Sthers

Acteurs: Rossy de Palma, Josephine de la Baume, Toni Collette, Harvey Keitel, Michael Smiley

Genre: Comédie, Drame

Durée: 01h30

Plus d'infos sur Madame

Séances :
jeu: 16:30
ven: 19:15|sam: 17:00|mar: 19:30


Le Studio sur Facebook

Agenda